Распечатать

Распоряжение Президента РФ от 29.06.2018 N 174-рп "О поощрении"

29 июня 2018 года N 174-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПООЩРЕНИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ЕЛЕСЕЕВА Алексея Степановича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Надежда", Курганская область

ШИМКОВА Юрия Викторовича - бригадира комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива имени Энгельса, Курганская область

ШМЫРЕВА Геннадия Аркадьевича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Жизнь", Курганская область

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

КИРЬЯНОВУ Владимиру Леонидовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства структурного подразделения "Производственная база "Каргапольская" общества с ограниченной ответственностью "Агрокомплекс "Кургансемена", Курганская область

КОНОНОВУ Сергею Владимировичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Жуковец", Вологодская область

РЫЧКОВУ Ивану Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства структурного подразделения "Производственный комплекс "Садовое" общества с ограниченной ответственностью "Агрокомплекс "Кургансемена", Курганская область.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АМХАДОВУ Бэллу Михайловну - начальника отдела департамента кадровой политики публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", город Москва

БУХАРОВА Николая Георгиевича - директора департамента управления инвестиционными проектами публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", город Москва

ВИНОГРАДСКОГО Дмитрия Валерьевича - начальника управления безопасности общества с ограниченной ответственностью "ГРК "Быстринское", Забайкальский край

ВОЛОКИТИНА Андрея Николаевича - главного инженера управления строительства N 2 общества с ограниченной ответственностью "Востокгеология", Забайкальский край

ГУЛЯЕВА Михаила Ивановича - заместителя начальника управления - начальника отдела управления учета движения нефти департамента учета и планирования грузопотоков публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва

ГУШАНА Михаила Константиновича - машиниста экскаватора рудника общества с ограниченной ответственностью "ГРК "Быстринское", Забайкальский край

ЖИРОВУ Евгению Михайловну - заместителя начальника отдела федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае"

ЖУКОВСКОГО Михаила Юрьевича - оператора заправочных станций автозаправочной станции N 40 общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Югнефтепродукт", Краснодарский край

ЗИБЕРТА Евгения Петровича - главного технолога отдела управления главного энергетика публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва

МОТАЕВА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Востокгеология", Забайкальский край

ТРОФИМЕНКО Дмитрия Анатольевича - начальника отдела логистики общества с ограниченной ответственностью "ГРК "Быстринское", Забайкальский край

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АНТИПОВУ Глебу Евгеньевичу - главному технологу отдела управления эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтебаз департамента технического развития и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва

БОГДАНОВСКОМУ Владимиру Александровичу - директору департамента диспетчеризации потоков нефти и нефтепродуктов публичного акционерного общества "Транснефть", город Москва

ДМИТРИЕВУ Роману Геннадьевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад управления транспорта публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЗАДВОРОЧНОВУ Владимиру Алексеевичу - агрегатчику акционерного общества "Золото Селигдара", Республика Саха (Якутия)

ЛИСКОВУ Владимиру Анатольевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Золото Селигдара", Республика Саха (Якутия)

ЛОСЕВОЙ Татьяне Викторовне - штукатуру общества с ограниченной ответственностью "ПодрядСервис", Воронежская область

МАГОМЕДОВУ Шамилю Хаджаловичу - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Дагестан

ПАНКРАТОВУ Алексею Вячеславовичу - менеджеру (заместителю руководителя проектов по строительству) центра по реализации инвестиционных проектов дирекции по инвестициям филиала "Российская сталь" в городе Череповце акционерного общества "Северсталь Менеджмент", Вологодская область

ПАРШИНУ Максиму Викторовичу - директору департамента Министерства экономического развития Российской Федерации

СЕЙМОВУ Александру Александровичу - машинисту технологических насосов общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Коробковский газоперерабатывающий завод", Волгоградская область

СИРОТКИНУ Сергею Александровичу - калильщику открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

СКИЛОВОЙ Алефтине Григорьевне - члену президиума Оренбургской областной организации Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности

ЦВИГУН Ирине Германовне - начальнику управления Федерального дорожного агентства

ЧИКИНУ Максиму Георгиевичу - оператору поста управления стана горячей прокатки публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШВЫРЕВУ Ивану Ивановичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "СпецМонтаж-2", Воронежская область

ШЕВЕЛЬДИНУ Александру Владимировичу - оператору поста управления публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЯРОСЛАВЦЕВУ Ивану Михайловичу - кровельщику по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов общества с ограниченной ответственностью "ЖилОтделка", Воронежская область.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и свобод граждан, многолетнюю добросовестную службу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ПЕТРОВУ Татьяну Дмитриевну - начальника Первого отдела (на правах управления) Генеральной прокуратуры Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации

КАМШИЛОВУ Олегу Анатольевичу - прокурору Республики Крым.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ПЕЛИПЕЦ Татьяну Михайловну - руководителя Управления Федерального казначейства по Липецкой области

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГОЛУБЕВУ Михаилу Евгеньевичу - руководителю Управления Федерального казначейства по Смоленской области.

За большой вклад в укрепление торгово-экономического и межрегионального взаимодействия между Российской Федерацией и Австрийской Республикой наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ЛЯЙТЛЯ Кристофа - президента Палаты экономики Австрии, гражданина Австрийской Республики.

За большой вклад в сохранение культурного достояния России и многолетнюю плодотворную деятельность по развитию и популяризации российского театрально-декорационного искусства объявить благодарность Президента Российской Федерации

ЛОБАНОВОЙ-РОСТОВСКОЙ Нине - журналисту, писателю, подданной Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

За большой вклад в сохранение и развитие русского языка и культуры в Киргизской Республике и регионе Центральной Азии объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

межгосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Киргизско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества объявить благодарность Президента Российской Федерации

ТУНГУСОВУ Владимиру Георгиевичу - Первому Заместителю Губернатора Свердловской области - Руководителю Администрации Губернатора Свердловской области.

За заслуги в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ЗАВАРЗИНУ Денису Сергеевичу - помощнику руководителя Федерального агентства по делам молодежи

ИВАНОВУ Дмитрию Валентиновичу - начальнику отдела Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи

КОЛПАКОВУ Константину Олеговичу - первому секретарю Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЛОГИНОВУ Игорю Александровичу - проректору по социальной и воспитательной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации"

ЧИЧИЛИМОВУ Антону Владимировичу - главному советнику Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в подготовке и проведении Года российских средств массовой информации в Китайской Народной Республике и Года китайских средств массовой информации в Российской Федерации объявить благодарность Президента Российской Федерации:

КАЗАНСКОЙ Марии Викторовне - директору Департамента международного сотрудничества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ЛАРИНОЙ Екатерине Геннадьевне - директору Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За активное участие в работе по обеспечению высокого уровня технического оснащения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БОНДАРЕНКО Михаилу Юрьевичу - директору по электронному правительству публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ГАВРИЛЕНКО Лилии Юрьевне - директору по клиентскому сервису публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ДЕЖИНОЙ Веронике Викторовне - руководителю направления офиса управления проектами Корпоративного центра публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

КИРИЕНКО Владимиру Сергеевичу - первому вице-президенту публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

НИКОЛАЕВУ Сергею Витальевичу - директору по региональному управлению публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ПЕТРОВУ Андрею Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Московский центр новых технологий телекоммуникаций"

ПРОКОПЕНКО Артемию Дмитриевичу - вице-президенту публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

САДЫКОВУ Данияру Наильевичу - исполнительному директору - директору департамента развития бизнеса акционерного общества "РТ Лабс", Московская область

СИМОНИНУ Евгению Александровичу - директору департамента эксплуатации федеральных интеграционных решений Корпоративного центра публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

СОЛОВСКОМУ Геннадию Ивановичу - директору по мониторингу и оперативно-техническому управлению сетями связи публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

СТАШЕВСКОЙ Галине Николаевне - начальнику отдела Департамента проектов по информатизации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ТЕСЕВИЧ Анне Александровне - директору проектов офиса управления проектами Корпоративного центра публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ТИТОВУ Кириллу Александровичу - директору проектов департамента проектного управления Корпоративного центра публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ЧУМАЧЕНКО Константину Викторовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Современные сетевые технологии", город Москва

ШЕВАЛЬЕ Николаю Сергеевичу - архитектору отдела исследований и разработок решений сервисных и мультимедийных платформ Корпоративного центра публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва.

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея),

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БИЧЕНЕВА Дмитрия Анатольевича - специалиста спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

БОЛЬШУНОВА Александра Ивановича, Брянская область

БРИКМАНА Игоря Михайловича - старшего тренера муниципального учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва N 3" города Ярославля

БУЛЫЧЕВА Дмитрия Сергеевича - специалиста спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ВЕРЕЩАГИНА Виктора Владимировича - тренера-преподавателя муниципального казенного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы пгт Даровской Кировской области

ВИНОГРАДОВА Леонида Михайловича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГЕЛЬМАНОВА Артемия Владимировича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГОЛУБКОВУ Галину Петровну - старшего тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ИВАНОВА Андрея Николаевича - главного тренера государственного автономного учреждения Тюменской области "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий"

ИВАНОВА Сергея Владимировича - специалиста спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КАЗАНОВА Василия Юрьевича - специалиста по видеоанализу Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

КРАВЧЕНКО Александра Александровича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КУПРИЯНОВА Даниила Олеговича - координатора штаба национальной сборной команды России по хоккею Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

МАХАЛОВА Владимира Александровича - тренера-преподавателя по лыжным гонкам муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 4 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

ПЕРЕВОЗЧИКОВА Олега Орестовича - старшего тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

САРАЕВА Алексея Олеговича - научного сотрудника общества с ограниченной ответственностью "Научный Центр ЭФиС", город Москва

СОРИНА Егора Владимировича - аналитика комплексной научной группы федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТОЛСТОВА Станислава Алексеевича - начальника олимпийской сборной команды России по хоккею Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

ФИЛИППОВА Алексея Дмитриевича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ХОРОШИЛОВА Виктора Викторовича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЧЕБОТАРЕВУ Валентину Михайловну - тренера-преподавателя по фигурному катанию на коньках государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва фигурного катания на коньках"

ЭРЛИХМАНА Романа Семеновича - врача по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АКИЛОВУ Владимиру Константиновичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" города Нижний Новгород

АНДРЕЕВУ Роману Сергеевичу - механику спортивной сборной команды Российской Федерации по конькобежному спорту (шорт-треку) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

АНИКИНУ Ивану Юрьевичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

АРТЮХОВУ Валерию Владимировичу - старшему тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

БАКАЕВОЙ Анжелике Викторовне - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по бобслею федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

БЕЛЯКОВОЙ Екатерине Геннадьевне - руководителю программы некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки олимпийцев России", город Москва

БОГДАШЕВСКОМУ Дмитрию Ростиславовичу - старшему врачу общества с ограниченной ответственностью "Хоккейный клуб СКА", город Санкт-Петербург

БРАИЛОВСКОМУ Евгению Иосифовичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ВЕРЕТЕННИКОВУ Дмитрию Леонидовичу - медицинскому брату по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ВОРОНЕ Елене Константиновне - начальнику спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ВЫЧИК Анне Александровне - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ГАРДЕРУ Владимиру Григорьевичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ГАРМАШУ Юрию Эдуардовичу - администратору тренировочного процесса спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГЕРЦИКОВУ Александру Васильевичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по конькобежному спорту (шорт-треку) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГЛАДКОВОЙ Елене Адольфовне - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГОЛОВИНУ Виктору Владимировичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ДУЛЕВУ Николаю Павловичу - ведущему специалисту отдела маркетинговых коммуникаций Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

ДУНАЕВОЙ Анне Дмитриевне - руководителю направления по спонсорству общества с ограниченной ответственностью "СПОРТКОНЦЕПТ", город Москва

ЖАРИКОВОЙ Евгении Михайловне - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ЗНАМЕНСКОМУ Ивану Владимировичу - менеджеру федерального государственного автономного учреждения "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий", город Москва

ЗУКАЛЮ Юрию Владиславовичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КОЛЯСЕВУ Владиславу Николаевичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

КОРОБЕЙНИКОВУ Антону Анатольевичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

КРАВЦОВУ Алексею Юрьевичу - президенту Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России", город Москва

КУЗЫКУ Андрею Ивановичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЛЕНСКОМУ Владимиру Александровичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЛУКИНОЙ Александре Ивановне - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ЛЫСКОВУ Константину Валерьевичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

МАКСИМЕНКО Анне Владимировне - начальнику спортивной сборной команды Российской Федерации по конькобежному спорту (шорт-треку) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МАРКОВУ Роману Александровичу - советнику некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки олимпийцев России", город Москва

МИХАЙЛОВУ Даниилу Геннадьевичу - медицинскому брату по массажу общества с ограниченной ответственностью "Хоккейный клуб СКА", город Санкт-Петербург

МУРАТОВУ Валерию Алексеевичу - главному тренеру государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта"

НЕДЕЛИНУ Евгению Михайловичу - медицинскому брату по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

НИКОЛАЕВУ Алексею Николаевичу - администратору тренерского штаба национальной мужской сборной команды России по хоккею Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

ПЕСКОВУ Андрею Васильевичу - тренеру-массажисту федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ПЕЧЕНОВУ Александру Владимировичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПИРОГОВУ Дмитрию Владимировичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

РОТЕНБЕРГУ Аркадию Романовичу - председателю правления Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

РЫСИНУ Владимиру Вячеславовичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

САФИНУ Марату Тахировичу - пресс-атташе штаба национальной сборной команды России по хоккею Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

САЯПОВУ Талгату Рафисовичу - старшему тренеру государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа олимпийского резерва "Русская горнолыжная школа - Столица"

СВИРИДОВУ Сергею Васильевичу - консультанту по международным вопросам Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России", город Москва

СИНЕЛЬНИКОВУ Эдуарду Григорьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "СПОРТКОНЦЕПТ", город Москва

СЛАУТИНОЙ Ирине Николаевне - исполнительному директору Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России", город Москва

СМИРНОВУ Антону Анатольевичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

СМИРНОВУ Сергею Владимировичу - тренеру краевого государственного автономного учреждения "Региональный центр спортивной подготовки "Академия зимних видов спорта", Красноярский край

СОЛДАТОВУ Алексею Сергеевичу - медицинскому брату по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

СОЛОМАТИНУ Дмитрию Викторовичу - тренеру-массажисту федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

СТРЕЗОВУ Валерию Васильевичу - тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по фристайлу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТЕСТОВУ Максиму Евгеньевичу - начальнику спортивной сборной команды Российской Федерации по бобслею федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТИМОФЕЕВУ Артему Викторовичу - тренеру-массажисту федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ТИШКИНУ Дмитрию Михайловичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТРЕТЬЯКУ Владиславу Александровичу - президенту Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

ТРИФОНОВУ Петру Вадимовичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТУРГЕНЕВУ Дмитрию Викторовичу - медицинскому брату по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

УФТИКОВУ Евгению Александровичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ФИЛИППОВУ Ивану Александровичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЦАПИЛОВУ Николаю Викторовичу - старшему инженеру-электронику Общероссийской общественной организации "Федерация лыжных гонок России", город Москва

ЧАРКОВСКОМУ Алексею Юрьевичу - специалисту Общероссийской общественной организации "Федерация лыжных гонок России", город Москва

ЧЕГЛАКОВУ Андрею Александровичу - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЧЕЧИЛЮ Сергею Вячеславовичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ЧИСТЯКОВУ Олегу Владимировичу - консультанту тренерского штаба национальной мужской сборной команды России по хоккею Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва

ШАГАЛЮ Павлу Григорьевичу - видеокоординатору общества с ограниченной ответственностью "Хоккейный клуб СКА", город Санкт-Петербург

ШВЕТСКОМУ Филиппу Михайловичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ШЕИНУ Владимиру Ивановичу - тренеру государственного автономного учреждения Мурманской области "Мончегорская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту".

За активное участие в проведении мероприятий VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и международного проекта "Русские сезоны"

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

МОСКВИНА Егора Николаевича - директора автономной некоммерческой организации "Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума"

объявить благодарность Президента Российской Федерации

ЛЕБЕДЕВУ Алексею Николаевичу - генеральному директору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ", город Москва.

За активное участие в создании мемориала жертвам политических репрессий "Стена скорби" объявить благодарность Президента Российской Федерации

ЛОГИНОВОЙ Юлии Алексеевне - советнику руководителя Департамента культуры города Москвы.

За заслуги в защите прав и законных интересов несовершеннолетних объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БУНИМОВИЧУ Евгению Абрамовичу - начальнику Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних - Уполномоченному по правам ребенка в городе Москве

КАРАМЯН Светлане Ивановне - начальнику отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Горно-Алтайска Республики Алтай

ПЯТЫХ Галине Анатольевне - советнику Губернатора Белгородской области - уполномоченному по правам ребенка в Белгородской области.

За заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов, многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ИВАЩЕНКО Наталию Павловну - заведующую кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

НИКИТИНА Олега Рафаиловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых"

НОСАРЕВА Николая Семеновича - директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Архангельской области "Котласский электромеханический техникум"

ТРОФИМОВА Виктора Титовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

КОРНЕВОЙ Светлане Алексеевне - начальнику отдела общего образования комитета по образованию администрации города Мурманска

МАШЕГОВОЙ Ларисе Леонидовне - педагогу-организатору муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр туризма и детского творчества" города Ялуторовска Тюменской области

ХУДОКОРМОВУ Александру Георгиевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

За заслуги в организации и проведении научно-исследовательских работ по разработке вакцины против лихорадки Эбола

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

КИРЮХИНУ Лидию Ивановну - начальника отдела Департамента науки, инновационного развития и управления медикобиологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ЖИТЕНЕВОЙ Ольге Анатольевне - советнику отдела Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации

ТЫЦКОМУ Ивану Евгеньевичу - главному специалисту-эксперту отдела Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

АСТАФЬЕВУ Наталью Григорьевну - заведующую кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГРИПЕКИНУ Виктору Александровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Чукотская окружная больница"

ЖУРАВЛЕВУ Игорю Николаевичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования", Чувашская Республика

РОГИНКО Нине Израйльевне - заместителю начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БЕРЕЗИНА Александра Ивановича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры"

ВАРГАНОВУ Галину Владимировну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры"

КРАСИЛОВА Петра Анатольевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

МАРКОВУ Викторию Эммануиловну - главного специалиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина", город Москва

ПОТЕМИНУ Елену Игоревну - заместителя директора по научно-просветительской работе государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С. Пушкина"

СМИРНОВУ Аллу Александровну - проректора по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры"

УВАРОВУ Нелли Владимировну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ШИЛОВСКОГО Всеволода Николаевича - артиста, кинорежиссера-постановщика, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БОГУСЛАВСКОЙ Алле Георгиевне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная академия хореографии"

БРУСНИКИНУ Димитрию Владимировичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

БЫЧКОВУ Дмитрию Александровичу - артисту автономного учреждения культуры Вологодской области "Вологодский ордена "Знак Почета" государственный драматический театр"

ВАСИЛЬЕВУ Андрею Александровичу - артисту (кукловоду) бюджетного учреждения культуры Вологодской области "Вологодский областной театр кукол "Теремок"

КАМЕНДОВУ Андрею Александровичу - артисту бюджетного учреждения культуры Вологодской области "Вологодский областной театр юного зрителя"

КУПЧЕНКО Ирине Петровне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва

ПРОХАНОВУ Сергею Борисовичу - художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский Театр "Театр Луны"

РЕПИЦКОЙ Евдокии Гавриловне - директору муниципального бюджетного учреждения "Туристский культурно-музейный центр "Кимжа" муниципального образования "Мезенский муниципальный район" Архангельской области

СМЕЛЯНСКОМУ Анатолию Мироновичу - советнику ректора по международным программам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Школа-студия (институт) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова"

ЧУБЧЕНКО Андрею Александровичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени М. Горького"

объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективам:

государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан "Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая"

федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева", город Москва.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

29 июня 2018 года

N 174-рп

Вернуться к списку указов и распоряжений президента